«Лейтенанту Тарасову» – 75!

В Московском Доме ветеранов отметили юбилей знаменитого актера Бориса Сергеевича Галкина.

23 сентября в Московском Доме ветеранов состоялся юбилейный концерт, посвящённый 75-летию заслуженного артиста России, лауреата премии Ленинского комсомола Бориса Сергеевича Галкина. 
В свои 75 он все так же бесконечно энергичен, невероятно жизнерадостен и молод. Борис Галкин – для многих не просто актер. Он олицетворение благородства, мужества и героизма. Для мужчин – пример для подражания, для женщин – воплощение идеала мужчины.
Поздравить с юбилеем любимого актера в этот день пришли легендарные военачальники: генерал-полковник Владимир Шаманов, генерал армии Анатолий Куликов; ветераны боевых действий, ветераны ВДВ, действующие офицеры, знаменитые актеры, друзья Бориса Сергеевича и молодежь.  
Борис Галкин много лет отдал кино, преимущественно исполняя роли защитников Родины. Он дебютировал в 1962 году в 15 лет в лирическом фильме "Увольнение на берег", а затем снимался в лентах "Солдатами не рождаются", "Эхо далеких снегов", "Ожидание полковника Шалыгина", "Зеркало для героя", "Смиренное кладбище" и многих других. Но его "визитной карточкой" стал один из первых советских боевиков "В зоне особого внимания" 1977 года. За роль в картине Галкин получил серебряную медаль имени Довженко и премию Ленинского комсомола. В 1981 году вышло продолжение истории под названием "Ответный ход". Но главным признанием актерской удачи стало то, что после того, как Борис Галкин мастерски сыграл десантника, в Рязанское десантное училище вырос приток желающих. Советские парни искренне хотели быть такими же, как этот обаятельный и смелый киногерой. 
На фильмах Бориса Галкина выросло поколение мальчишек 1970 – 1980-х годов, выбрало своей судьбой службу в армии и в ВДВ. Его клич «Гвардия, за мной!» из фильма «В зоне особого внимания», навсегда стал девизом для многих ребят из ВДВ. 
Борис Сергеевич является режиссером документальных фильмов «Смерти нет» и «Спасти человека» о работе подразделения особого риска МЧС России в городе Грозном.
Для миллионов россиян Борис Галкин воплощает рыцарское отношение к долгу, чести, любви.
В свои 75 Борис Галкин собирается снимать фильм о героях Донбасса – военных и гражданских, о детях.
С удовольствием поздравляем Бориса Сергеевича, талантливого артиста и обаятельного человека! Желаем, чтобы творческая деятельность приносила заслуженную популярность, славу, успех, чтобы всегда были силы и здоровье на исполнение своих желаний!

 С юбилеем, Борис Сергеевич!