Поздравляем с юбилейным днем рождения Героя России Игоря Милютина!

31 октября в Московском Доме ветеранов многочисленные поздравления по случаю с 60-летнего юбилея принимал Герой России, Заслуженный врач России, начальник Управления надомного обслуживания ветеранов - заместитель Председателя Совета Московского Дома ветеранов, полковник медицинской службы Игорь Александрович Милютин.  

Торжественная церемония чествования юбиляра началась с выступления заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Владимира Филиппова, который передал Игорю Александровичу приветственный адрес от Мэра столицы Сергея Собянина.  
Затем юбиляра лично поздравили его друзья, коллеги по работе и руководители различных организаций столицы: начальник Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения г. Москвы Браун С.Н.; Председатель Московского городского Совета ветеранов Пашков Г.И.; Первый заместитель председателя правления Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области Герой Российской Федерации полковник Сивко В.В. 
Игорь Александрович Милютин – человек уникальной судьбы. Всю свою жизнь он посвятил спасению человеческих жизней, служению людям.   

Он с детских лет, поступив в Московское суворовское военное училище решили посвятить свою жизнь Вооруженным Силам и заботе о здоровье людей. 
Как офицеру-медику ВДВ ему довелось участвовать во многих военных конфликтах: в Нагорном Карабахе, Приднестровье и на территории бывшей Югославии, в Абхазии, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестане и Чечне.
За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, Игорю Милютину присвоено высокое звание Героя Российской Федерации, а для десятков, спасённых лично им раненых бойцов и командиров он стал братом, родным и самым дорогим другом.
С 2012 года Игорь Милютин работаете в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил. С его участием постоянно совершенствуется система медико-социального и надомного обслуживания ветеранов-фронтовиков, создан профессионально подготовленный коллектив социальных работников — сиделок и социальных работников на дому.  В эту работу активно включены структуры Департамента здравоохранения города Москвы, членом коллегии которого он являетесь, а также организации волонтёров из числа учащейся молодёжи и студентов, которые участвуют в оказании помощи ветеранам.
Высочайшая ответственность и работоспособность, целеустремлённость и коммуникабельность снискали Игорю Александровичу заслуженный авторитет в коллективе Дома ветеранов, у руководства ветеранских организаций Вооружённых Сил и города Москвы.
Поздравляем нашего дорогого юбиляра с 60-летием, желаем ему крепкого здоровья и благополучия, добра и счастья в жизни, новых успехов в профессиональной и общественной деятельности!