Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа

9 мая Президент России Владимир Путин во время главного военного парада в честь 76-й годовщины Победы на Красной площади в Москве поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы, отметив, что этот день всегда будет для России священным.

«День Победы был, есть и будет для России, нашего народа священным. Он наш по праву родства с теми, кто сокрушил нацизм, наш по праву наследников поколения победителей, поклонения, которое мы чтим и которым гордимся. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа», – обратился Владимир Путин к ветеранам.

В тот самый час, когда на Красной Площади, чеканя шаг, монолитным строем шли внуки и правнуки солдат Великой Победы, сотни одиноких ветеранов войны столицы смотрели за торжественным шествием у экранов своих телевизоров, сидя за праздничным столом, в кругу своих самых близких людей – сиделок и социальных работников Московского Дома ветеранов.
У сотрудников Московского Дома ветеранов сложилась доброй традиция – встречать большие праздничные даты только вместе со своими подопечными ветеранами, за праздничным столом, приготовив самые излюбленные блюда фронтовиков. Главное для них сейчас наше внимание и забота.
Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу. Память о подвиге людей, воевавших за нашу Родину в Великой Отечественной войне жива, как и 76 лет назад, и со временем она становится только сильнее.