Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

18 января Владимир Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. 

Глава государства посетил мемориальный военно-исторический комплекс «Невский пятачок» в Ленинградской области, где возложил цветы к памятнику «Рубежный камень». Далее на Пискарёвском мемориальном кладбище Президент принял участие в церемонии возложения венка к монументу «Мать-Родина».

Кроме того, Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.

Владимир Владимирович подчеркнул, что знания о Великой Отечественной войне, в том числе о подвиге защитников блокадного Ленинграда, должны передаваться будущим поколениям, чтобы навсегда сохранить их в народной памяти.

Глава государства также обратил внимание на вклад молодежи в сохранение исторической памяти.

«Мне очень приятно, что молодые люди занимаются этими вопросами наряду с ветеранами. Это дорого стоит, потому что люди одного поколения лучше друг друга понимают, лучше слышат, чувствуют струнки, которые нужно затронуть для того, чтобы в душе человека возникли нужные ассоциации. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы этим занимаетесь», – сказал президент.