Социальный работник-сиделка Московского Дома ветеранов Светлана Киселева стала героиней фотовыставки «Важен каждый!»

Фотовыставка «Важен каждый!» открылась на Тверском бульваре в Москве. На двадцати стендах рассказываются интересные факты о работе сотрудников столичной социальной сферы и истории конкретных специалистов — соцработников, психологов, реабилитологов, карьерных консультантов, медиаторов, специалистов по работе с семьей. Один из стендов был посвящен и социальным работникам-сиделкам Московского Дома ветеранов. Героиней фотовыставки стала Светлана Киселева.
Экспозиция посвящена 30-летию социальной работы в Москве. Сегодня в столице социальную поддержку получают более 4 млн человек — каждый третий житель. А на надомном обслуживании находятся около 120 тысяч горожан. Все это возможно благодаря слаженной работе команды Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Работа в социальной сфере — это призвание, осознанный выбор людей, которые, обладая высоким уровнем профессионализма и ответственности, имеют доброе сердце, проявляют уважение и сострадание к людям. В столичной соцзащите сегодня трудится более 40 тысяч сотрудников, которые изо дня в день помогают москвичам. Ценен вклад каждого из них. В нашем коллективе работают профессиональные, добрые и творческие люди, которые всегда придумают, как решить проблему конкретного человека, найдут выход в любой ситуации, не оставят с бедой наедине. Подобная выставка — замечательная возможность рассказать об этих удивительных людях горожанам», — отметил Евгений Стружак, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
На открытии выставки на бульваре собрались ее герои — каждый был рад увидеть свое фото на экспозиции, сфотографироваться с ним на память. К сожалению, героиня выставки от Московского Дома ветеранов сиделка Светлана Киселева не смогла присутствовать на открытии выставки. Даже на пару часов она не смогла оставить своего подопечного ветерана одного.

«Сиделкой я уже работаю восьмой год, из них почти пять помогаю участнику Великой Отечественной войны Владимиру Тихоновичу. До этого 15 лет проработала в больнице, помощником медсестры. Мне нравится помогать ветеранам, ведь они для нас сделали намного больше. И я чувствую, что они с благодарностью воспринимают нашу заботу», — делится Светлана.

Фотовыставка «Важен каждый!» на Тверском бульваре проработает до конца июня.