ПАМЯТИ МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА КОСЯКА

Совет Государственно-общественного объединения «Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил с глубоким прискорбием сообщает, что 14 июля 2021 года на 79-м году ушел из жизни председатель Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» - Михаил Васильевич КОСЯК.

Михаил Васильевич родился 21 ноября 1942 года в селе Маковка Ракитнянского района Киевской области в крестьянской семье.

В Вооруженных Силах СССР с 1963 по 1993 год. Проходил службу на Северном флоте с 1968 по 1983 год на должностях комсомольского работника, заместителя по политической части командира ракетного подводного крейсера стратегического назначения, заместителя начальника политотдела дивизии атомных подводных лодок. Участник 5 дальних походов боевой службы. В 1983–1993 г.г. – начальник телевизионного центра ВМФ.

В 1993 году уволен в запас по возрасту. Награждён орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, многими медалями.

В 2000 году принят на работу в Координационный совет Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств». В декабре 2020 года избран председателем Координационного совета.

Ветераны Московского Дома ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил скорбят о безвременной кончине Михаила Васильевича.
Все, кто служил и работал вместе с Михаилом Васильевичем, знали его как порядочного и добросовестного офицера, отдавшего многие годы жизни служению Родине, отмечали его знания, высокий профессионализм, компетентность и целеустремленность.

Его мудрость, накопленные опыт и знания, высокие личные качества всегда помогали нам в решении ответственных задач по претворению в жизнь задач.

Он всегда пользовался безусловным авторитетом и глубоким уважением за принципиальность, честность, внимательное отношение к людям.

Светлая память о Михаиле Васильевиче навсегда сохранится в сердцах генералов и офицеров Вооруженных Сил, ветеранских организациях России и стран СНГ.

Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил выражает соболезнование родным и близким покойного.

Светлая, добрая память о Михаиле Васильевиче сохранится в наших сердцах.