Живые звуки осени в Екатерининском парке

Более 10 лет духовой оркестр при Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил радует гостей и жителей города звуками танцевальных мелодий прошлых лет. 
Выступление ветеранского оркестра, под руководством Заслуженного артиста РФ Виктора Дмитриевича Кузнецова проходит в белокаменной ротонде Екатерининского парка каждую субботу сентября. На несколько часов пространство парка наполняется звуками танцевальных мелодий. Под аккомпанемент духового оркестра, танцуют пары, которые приходят сюда каждую субботу.
Для многих, кто приходит в парк в выходные, играющий в парке духовой оркестр — одно из светлых и романтичных воспоминаний детства. А для музыкантов оркестра — это одна из красивейших традиций, которую в Московском Доме ветеранов бережно хранят. 
Гости парка с удовольствием слушают выступления духового оркестра, и любуются танцующими парами, от взгляда на которые теплеет на душе. Звуки живой музыки объединяют людей разных поколений и дарят всем маленький праздник! Два часа зрители любуются и наслаждаются музыкой, под аплодисменты зрителей музыканты вновь и вновь исполняли любимые сердцу мелодии. 
Свой творческий путь духовой оркестр начал с 1996 года. Оркестр пользуется популярностью в ветеранской среде, ветераны знают и любят свой оркестр. Для его выступлений характерны высокий уровень исполнительского мастерства. За прошедшие 25 лет репертуар оркестра значительно расширился.  Наряду со старинными маршами и вальсами мы также исполняем классические произведения, народную музыку, популярные и современные произведения русских и зарубежных композиторов. 
Духовой оркестр приглашает гостей и жителей города насладиться выступлением и всегда будет рад новым слушателям. 
В этом сезоне концерты проходят по расписанию – обычно с 12:00 до 14:00 – в ротонде Екатерининского парка, а в случае непогоды концерт отменяется.