Теплые нити добра: В каждом послании — заряд мощной положительной энергии, веры, заботы и пожелания поскорее вернуться домой с Победой!

Сегодня для нашей страны непросто время. Время противостояния возродившемуся фашизму, борьбы Российской Федерации за свою целостность, свободу, независимость, незыблемость общечеловеческих ценностей, сохранения Русского мира.Нас испытывают на прочность, нашу силу и единство. Бойцы СВО на передовой с оружием в руках защищают свою Родину, нас, наших детей и стариков. Граждане, находящиеся в тылу, делают все, чтобы приблизить победу. 
В трудные времена русские люди всегда сплачивались и поддерживали друг друга. Вот и пришло это трудное время и весь наш народ, сплотившись, делает все, чтобы облегчить быт нашим защитникам. На фронт отправляются гуманитарные грузы, собранные в тылу. 
Сотрудники Московского Дома ветеранов не стоят в стороне. Сотрудники Московского Дома ветеранов следят за проведением специальной военной операции и оказывают посильную помощь участникам СВО: участвуют в благотворительном сборе средств, вяжут теплые вещи, собирают посылки, пишут письма поддержки.Так, в начале ноября в Доме ветеранов стартовал проект «Теплые нити добра». Из закупленной Домом пряжи социальные работники-сиделки, специалисты, а также ветераны Великой Отечественной войны, связали более 500 пар шерстяных носков, которые, при содействии волонтеров, были отправлены в зону СВО. Сотрудники Дома принимают активное участие в любой помощи нашим бойцам. Вот только один пример – когда госпиталю на Артемовском направлении понадобились теплые вещи, одеяла и пледы – сотрудники и их подопечные ветераны войны активно взялись за дело и в короткие сроки отправили Почтой России более 150 посылок с теплыми вещами для наших солдат. Сейчас, в преддверии Нового года, социальные работники-сиделки вместе с ветеранами пишут поздравительные открытки. В каждом послании — заряд мощной положительной энергии, веры, заботы и пожелания поскорее вернуться домой с Победой! Вместе с открытками кто-то передает новогодние коробочки со сладким угощением.

А «теплая нить добра», теперь уже из пряжи, доставленной волонтерами, продолжает связывать нас в наши ребята на передовой, в обледенелых окопах, госпиталях. И пока существует эта связь – мы непобедимы! 

Благодарим всех сотрудников Дома ветеранов за активное участие в акции. Желаем здоровья, благополучия во всех делах! Пусть Новый год принесет в наши дома радость, достаток и мир! Мы — вместе с нашими защитниками и с нами Бог! Победа будет за нами!

Крылами за твоей спиной
Поднялся тыл со всей России.
Чтоб ты живым пришёл домой -
 Пришёл домой, с Победой, Милый.
Дыши, Солдат. Сквозь дым войны
И сквозь судьбы хитросплетенья.
Мы там с тобой, мы все СВОи,
 Мы не допустим пораженья.
Бежит дорога на Донбасс
И в край загружена машина.
Уже обнимем скоро Вас,
 Как друга, брата или сына.
Везём вам письма от детей,
Масксети, варежки, носочки.
Чтоб на душе на миг теплей
 От каждой становилось строчки.
Дыши, Солдат. Дыши, Родной.
Мы не допустим пораженья.
Крылами за твоей спиной
 Все волонтëрские движенья.
Мы будем вместе воевать,
В одном строю и до Победы.
Мы будем вместе побеждать,
 Как наши бабушки и деды!...
Юлия Некрасова, 2023.