Совет Московского Дома ветеранов поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем танкиста

Каждое второе воскресенье сентября отмечается День танкиста в России — праздник всех, кто связан с этой важной военной отраслью. В 2021 году отмечать этот день страна будет 12 сентября. Совет Московского Дома ветеранов поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем танкиста
Дорогие ветераны Танковых Войск России от рядового до генерала!

«Уважаемые ветераны - танкисты! 

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником, особо почитаемым среди военных.

В этот день мы чествуем ветеранов-танкистов и всех, кто служит или отслужил в бронетанковых и механизированных войсках, и кто трудится в оборонной промышленности.
Во все времена воинов-танкистов отличали доблесть, решительность, стойкость и мужество. Танковые войска внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, отважно сражаясь с врагом на подступах к Москве, под Сталинградом, на Курской дуге и при взятии Берлина. 
Высокой оценки заслуживает труд конструкторских коллективов и работников предприятий промышленности, которые создают образцы бронетанковой техники, отвечающие самым передовым мировым стандартам.
Сегодня военнослужащие-танкисты бережно хранят и развивают славные традиции танковых подразделений, частей и соединений, успешно осваивают новое вооружение и современную технику, с честью решают боевые задачи, демонстрируя высокий профессионализм и мастерство.
Пользуясь случаем, хотелось бы отдельно поздравить с этим профессиональным праздником действующих сотрудников Московского Дома ветеранов, чья боевая биография была непосредственно связана со службой в Танковых войсках: генерал-лейтенанта ФЕДУЛОВА Сергея Васильевича; полковника ЧИСТЯКОВА Александра Васильевича; полковника КАШИРИНА Владимира Александровича и полковника СТАРИКОВА Алексея Анатольевича.    




Поздравляем Вас с праздником! Благодарим за добросовестную службу и ратный труд.

Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на благо нашей Родины!»

Совет Московского Дома ветеранов