100 летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Меньшова Вера Яковлевна

Ветеран Великой Отечественной войны Меньшова Вера Яковлевна сегодня отмечает 100 летний рубеж. Поздравить юбиляра пришли сотрудники Дома ветеранов социальный работник-сиделка Калашева Гульден Кайржановна, старшая сиделка Менкеева Людмила Ивановна и главный специалист по социальной работе Волкова Ирина Ивановна со своим внуком Мироном.
Родилась Вера Яковлевна 30 марта 1924 г в Тамбовской обл. д.Перевозки. Там же окончила 4 класса, дальше учиться мама не пустила, так как не в чем было ходить, и отправила ее в Москву работать прислугой в семье. Работала до 16 лет. Когда отец умер, старшая сестра забрала ее к себе, снимала койку. Когда получила паспорт, устроилась на текстильную фабрику в Москве.  Началась война, 1942-1943 гг. фабрику закрыли, немец был под Москвой. Жить было не на что, есть было нечего. Вера Яковленвна вернулась в деревню Перевозк.  Когда немца отогнали от Москвы, Сталинский был указ: «Товарищи вернитесь все на свои рабочие места». Фабрика продолжала  работать до 1943 г, потом встала, так как не было топлива. Веру Яковлевну мобилизовали и направили работать в Норкомстрой. Победу встретила в Москве. Несмотря на такой почтенный возраст, Вера Яковлевна сохранила оптимизм, бодрость духа и прекрасную память!

Старшая сиделка Менкеева Людмила Ивановна тоже отмечает сегодня День рождения! Поздравляем!! 
Две именинницы

Сотрудники Управления надомного обслуживания уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, стремятся дать возможность нашим детям пообщаться с ветеранами, послушать их рассказы, поучиться у них мудрости, жизнелюбию и бесконечной любви к своей Родине.
Поздравление нашего юбиляра закончилось часом поэзии.