В Московской городской Думе вручили почетные грамоты сотрудникам Московского Дома ветеранов

В Московском парламентском центре состоялась торжественная церемония вручения почетных наград Мосгордумы.

За заслуги перед городским сообществом почетными грамотами и благодарностями Мосгордумы награждены руководители и сотрудники медицинских и образовательных учреждений столицы, работники социальной сферы, представители НКО, журналисты, военные, общественные деятели и организации.

Почетными грамотами удостоены и сотрудники Московского Дома ветеранов: начальник Управления общественных и межрегиональных Московского Дома ветеранов Александр Чистяков и начальник Отдела правовой и консультативной работы Дома ветеранов Андрей Свиридов. 
В знак высокой признательности от сотрудников Дома ветеранов Александр Чистяков выразил благодарность Мэру Москвы Сергею Собянину и Председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову за поддержку в деле оказания социальной и медицинской помощи ветеранам столицы. 

- Я представляю двухтысячный коллектив Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил, который совсем недавно отметил свое 30-летие. За эти годы через Дом прошло 150 тыс. ветеранов. Мы оказывали социальную, медицинскую и другие виды помощи. Ухаживаем за фронтовиками, которых, к сожалению, остается все меньше. Сегодня на нашем обслуживании находится примерно 1,5 тыс. фронтовиков. В санатории на дому обслуживается еще 5 тыс. Я благодарю депутатов Московской городской Думы, Мэра Москвы Сергея Собянина за оказываемую нам поддержку, - отметил Александр Чистяков.