В Московском Доме ветеранов почтили память Вячеслава Григорьевича Михайлова

Памятные мероприятия, по случаю третьей годовщины со дня смерти основателя Московского Дома ветеранов, генерал-лейтенанта авиации Вячеслава Григорьевича Михайлова состоялись 26 апреля 2022 года на Преображенском кладбище столицы.
Цветы к могиле Вячеслава Григорьевича возложили его дочь Людмила Вячеславовна, члены Совета Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил.
Собравшиеся почтили минутой молчания память Вячеслава Григорьевича.
Трудно переоценить значение этого человека для всех нас, для Москвы, для страны. Вся жизнь Вячеслава Григорьевича была посвящена людям. Сын полка, получивший суровую закалку в годы Великой Отечественной войны, он навсегда сохранил любовь к жизни и глубокое уважение к каждому, с кем бы его ни сталкивала судьба.
Жизненный путь этого человека достоин восхищения. Вячеслав Григорьевич прошел его от курсанта спецшколы ВВС до генерал-лейтенанта авиации, и всегда, на любом этапе его главной задачей было служение Родине. Профессионализм, компетентность и преданность делу снискали этому человеку подлинное уважение всех, кому довелось работать с ним.
В 1991 году Вячеслав Григорьевич стал одним из инициаторов создания Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил. И хотя то время было не самым благоприятным, Вячеслав Григорьевич вместе с единомышленниками смог наладить работу Московского Дома ветеранов и сделать его одним из лучших государственно-общественных объединений в стране, где ветеранам оказывается всесторонняя помощь.
Вячеславу Михайлову обязана своим появлением уникальная система социальной поддержки ветеранов города Москвы. Под его руководством и при поддержке Правительства Москвы в Доме ветеранов создана и эффективно функционирует целостная система оказания медико-социальных, бытовых и культурно-досуговых услуг ветеранам войны и Вооруженных Сил. За годы работы Дом ветеранов получил заслуженное признание.
Вячеслав Григорьевич оставил российской столице огромное наследие, которое помогает тысячам москвичей.

Светлая память этому замечательному человеку.