Долгих лет жизни Вам, дорогой Иван Андреевич!

5 декабря свой 98-й день рождения отметил уникальный человек, Председатель Московского комитета ветеранов войны, генерал-майор, почетный гражданин Москвы Иван Андреевич Слухай. 

В этот день сотрудники Московского Дома ветеранов навестили Ивана Андреевича, подарили ему цветы и добрые пожелания. 

Иван Андреевич с 1939 года работал учителем. В 16 лет стал заведующим начальной школой и секретарем районного комитета комсомола.
В 1942 году Иван Андреевич вступил в народное ополчение. В том же году был направлен на учебу в пехотное училище. После ускоренного курса обучения отправлен под Сталинград. На подступах к Белгороду уже командовал ротой. В день освобождения Белгорода и Орла получил первый орден Красной Звезды. Победу в Великой Отечественной войне И.А.Слухай встретил в Австрии. За безупречную службу Родине награжден четырьмя орденами Красной Звезды, двумя орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны I и II степени и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени. 45 лет своей жизни Иван Андреевич посвятил службе в армии, а после увольнения из рядов Вооруженных Сил возглавил Московскую общественную организацию ветеранов войны.
За чашкой чая Иван Андреевич поделился воспоминаниями о военных годах, о проектах, реализованных для ветеранов Великой Победы и поблагодарил сотрудников Московского Дома ветеранов за их тяжелый, но такой нужный труд. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Долгих лет жизни Вам, дорогой Иван Андреевич!