Евгений Стружак поздравил сотрудников социальной сферы с Днем социального работника

Дорогие коллеги!
 
Сегодня День социального работника — наш профессиональный праздник.

Этот год — знаковый, потому что мы отмечаем 30-летие социальной работы в современной России. За это время столичная сфера соцзащиты прошла огромный путь и преодолела множество испытаний.

В 1991 году для нашей страны был сложный период: привычные устои в государстве рушились, а социальная служба создавалась, став буфером, который смягчил для миллионов людей тяготы преобразований. Точно так же в прошлом году, когда началась пандемия, социальные службы стали плечом, на которое люди смогли опереться.

Современная социальная сфера системно выстроена, инфраструктурно и кадрово обеспечена, есть научные наработки, накоплен внушительный практический опыт. Наша задача — все это приумножить и обеспечить качественное развитие, переход на новый уровень.
Сфера искренней заботы о людях базируется на главных принципах: проактивном подходе к оказанию помощи, адресной поддержке и особом внимании к людям в трудных жизненных ситуациях.

Социальная работа — это служение и призвание для людей ответственных, добросердечных и открытых. Вы именно такие — социальные помощники москвичей!

Горжусь вами и поздравляю вас с праздником!

Желаю вам крепкого здоровья, пусть в ваших семьях все будет благополучно, пускай вас окружают добрые, отзывчивые люди. Желаю, чтобы работа вас продолжала вдохновлять и приносить удовлетворение!