Представители Московского Дома ветеранов поблагодарили военнослужащих Преображенского полка за усердие и профессионализм

4 июня в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата прошла торжественная церемония увольнения в запас военнослужащих 154-го Отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа. Напутствие молодым
Более 300 военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы, простились с Боевым знаменем полка. Многие из них приняли участие в состоявшемся 9 мая 2021 г. военном параде, посвященном 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
154-й отдельный комендантский Преображенский полк — единственная в Российской Федерации войсковая часть, которой предоставлено право проведения у мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата у Кремлевской стены» ритуала увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
В ритуале приняли участие представители Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил, ветераны полка и Военной комендатуры г. Москвы и родители.
Перед участниками торжественного ритуала выступил заместитель начальника Управления общественных и межрегиональных связей полковник запаса Владимир Сенцов.
Он пожелал увольняемым в запас военнослужащим дальнейших успехов в жизни и поблагодарил их за усердие, проявленное при выполнении служебных обязанностей, активное участие в проведении Московским Домом ветеранов военно-патриотических мероприятий.
Особо отличившимся воинам от имени Председателя Совета Московского Дома ветеранов были вручены Грамоты и вручены подарки.