Миллион роз и тюльпанов для москвичек – ветеранов войны

Сотрудники Московского Дома ветеранов поздравили с 8 марта всех москвичек – ветеранов войны, получающих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому. Сотрудницы службы сиделок вручили им весенние цветы и накрыли праздничные столы.
В праздничный день более 1 тысячи женщин-ветеранов и участниц Великой Отечественной войны получили поздравления с Международным женским днем от социальных работников Управления надомного обслуживания Московского Дома ветеранов, возглавляемого Героем России, Заслуженным врачом Российской Федерации Игорем Милютиным.
В годы войны представительницы слабого пола держали на своих плечах тыл, сохраняли детей, защищали страну наравне с мужчинами. Совсем юные они сражались на линии фронта медиками, летчиками, снайперами, связистами, разведчиками, шоферами, топографами, репортерами, даже танкистами и артиллеристами, служили в пехоте. Они участвовали в партизанском движении, принимали самое непосредственное и деятельное участие в изгнании оккупантов с советской земли и в полном их разгроме.
Огромную тяжесть войны вынесли на своих хрупких плечах женщины, которые остались в тылу. Они ковали Победу. Во многом благодаря им наш народ смог выстоять в той страшной войне.
Сегодня для каждой из более чем 1 тысячи одиноких москвичек – ветеранов войны, состоящих на обслуживании в Московском Доме ветеранов, самым ценным подарком является каждодневное внимание и забота.
Дорогие наши женщины – ветераны, пользуясь случаем, от всего сердца мы еще раз хотели поблагодарить вас за героизм, стойкость и самоотверженный труд! За ваш неоценимый вклад в мирную жизнь! 
Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья! Спасибо вам за мир и нашу Великую Победу над фашизмом!