День Военно-воздушных сил отметили в парке «Патриот»

Торжественное празднование в честь Дня Военно-воздушных сил России состоялось в подмосковном парке «Патриот» в пятницу, 12 августа. 
Почетными гостями торжества стали ветераны ВВС, сотрудники Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил и представители Клуба заслуженных военных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов России. 
В свой профессиональный праздник наши асы продемонстрировали мастерство в небе над парком «Патриот». Высший пилотаж в исполнении знаменитых «Русских витязей» и «Стрижей» — зрелище, как всегда, незабываемое.
Военных летчиков и весь личный состав ВВС поздравил сегодня министр обороны. Сергей Шойгу отметил неоценимый вклад Военно-воздушных сил в защиту рубежей России.

— Мы по праву гордимся подвигами летчиков, штурманов и авиационных специалистов, преклоняемся перед их исключительной храбростью, стойкостью и мужеством, проявленными в боях за свободу и независимость Родины. Сегодня Военно-воздушные силы успешно осваивают новое вооружение и технику, эффективно решают специальные задачи на Украине и в Сирии, оказывают помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий. Уверен, что и впредь ВВС России будут приумножать славные боевые традиции и надежно обеспечивать безопасность страны, — отметил Сергей Шойгу. 
За мужество и героизм более 700 участников спецоперации по защите Донбасса удостоены высоких наград. Семеро военных летчиков стали Героями России. Двое — посмертно. Сегодня, в День ВВС, состоялась церемония вручения орденов и медалей.