Связь поколений: сотрудники Московского Дома ветеранов побывали в подшефной школе и передали детям Заветы ветеранов - фронтовиков

В Московском Доме ветеранов продолжается работа по акции «Заветы ветеранов - молодежи». В соответствии с планом патриотической работы с молодежью делегация Дома ветеранов в составе: Хоцкая М.А., Макутина Р.Н., Айзенкоп Т.Н., Габараева В.И. посетили образовательное учреждение — школу №2025 г. Москвы. 

В ходе встречи с учащимися в школьном музее истории 79 гвардейской стрелковой дивизии сотрудники Дома довели до ребят Заветы ветеранов - фронтовиков, состоящих на медико-социальном обслуживании в Московском Доме ветеранов. В этих трогательных посланиях - простые и емкие слова о любви к Родине, настоящей дружбе, самоотдаче, готовности встать на защиту Отечества. В ходе встречи сотрудники Дома ветеранов рассказали детям истории подвига некоторых фронтовиков.   

В свою очередь школьники - экскурсоводы музея: Зоя Свиязова, Жасмина Тишаева, Никита Абрамов рассказали шефам о своей активной работе в музее Боевой Славы. 

Экскурсоводы музея знакомят их в том числе с заветами фронтовиков из Московского Дома ветеранов, которые расположены на специальном стенде. Кроме того, дети рассказали о том, как пишут письма участникам СВО с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой. Участие в мероприятии приняли руководители школы, основатель и многолетний руководитель школьного музея Хоботов Геннадий Юрьевич, представители ветеранских организаций Западного административного округа. 

Мероприятие прошло в дружественной обстановке с чаепитием и завершилось общим фотографированием. Ребята и руководители школы выразили пожелание и в дальнейшем участвовать в мероприятиях, проводимых Московским Домом ветеранов.