Совет Московского Дома ветеранов поздравляет ветеранов и военнослужащих с Днем войск ПВО

Дорогие ветераны войск ПВО от рядового до генерала!
Совет Дома от всей души поздравляет Вас с Днём Днем войск ПВО

Уважаемые товарищи!

Поздравляем вас с Днем создания войск противовоздушной обороны!

За вековую историю военнослужащими войск ПВО пройден славный путь от защиты важных объектов в годы Первой мировой войны зенитными орудиями до противовоздушной обороны войск с помощью современных систем и ракетных комплексов.

В годы Великой Отечественной войны зенитная артиллерия фронтов давала жесткий отпор врагу на всех рубежах от Баренцева до Черного морей. За боевые заслуги, мужество и героизм 56 зенитчикам присвоено высокое звание Героя Советского Союза, десятки тысяч удостоены правительственных наград.

В настоящее время соединения, воинские части и подразделения противовоздушной обороны составляют неотъемлемую часть общевойск формирований от тактического до оперативно-стратегического уровня. Оснащенные высокотехнологичным оружием, они способны отразить любое воздушное нападение противника.

Наглядным подтверждением тому служит демонстрация высокой эффективности войск ПВО в ходе специальной военной операции. Более 60 процентов ликвидированных воздушных целей – заслуга бойцов войск ПВО.

Мы не сомневаемся в том, что военнослужащие войск ПВО с честью справятся с поставленными задачами, будут и в дальнейшем надежно стоять на страже воздушных рубежей страны.

Совет Московского Дома ветеранов войн и Вооружённых Сил!