ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 июля 2023 г. № 454 г. Москва

   Товарищи матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры! Уважаемые труженики судостроительных, судоремонтных предприятий, воинских частей, научно-образовательных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса!

   Дорогие ветераны!

   30 июля 2023 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Военно-Морского Флота.

   Мы по праву гордимся героизмом наших моряков, талантом флотоводцев и мастеров-корабелов, которые принесли России славу великой морской державы. Сегодня Военно-Морской Флот играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и свободы нашей Родины, является важной составляющей национальной обороны. Его личный состав обладает современными знаниями и навыками управления сложной морской техникой, достойно несет вахту, успешно выполняет стоящие перед ним задачи.

   Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с праздником! Уверен, что вы и в дальнейшем будете приумножать славные традиции легендарных предшественников, совершенствовать профессиональные навыки, способствовать укреплению обороноспособности и безопасности государства.

   Хочу также выразить большую признательность ветеранам Военно-Морского Флота, чья доблестная и самоотверженная служба является примером для молодого поколения защитников Отечества.

   Желаю всем крепкого здоровья, счастья, стойкости духа, новых успехов и достижений в службе на благо России!

   В ознаменование Дня Военно-Морского Флота ПРИКАЗЫВАЮ:

   Главнокомандующему Военно-Морским Флотом провести Главный военно-морской парад в городе Санкт-Петербурге, парады военных кораблей в городах Балтийске, Владивостоке, Каспийске, Новороссийске, Североморске, на территории пункта базирования Военно-Морского Флота в порту Тартус (Сирийская Арабская Республика).

МИНИСТР ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии С. Шойгу