Владимир Путин: после 9 мая мы не должны терять внимание к ветеранам и проблемам патриотического воспитания молодых людей

После празднования Дня Победы нельзя терять вектор на поддержку ветеранов, заявил президент Владимир Путин на заседании Российского оргкомитета «Победа» в режиме видеоконференции.

«Мы совсем недавно отметили 9 Мая, но всегда говорим о том, что после 9 Мая мы не должны терять вот этот вектор внимания к проблеме подобного рода и к ветеранам», – отметил Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин отметил важность того, что не только государство должным образом относится к людям, которые защищали Отечество в ходе Великой Отечественной войны, но и само общество проявляет к ним заботу и внимание.

«Великое поколение победителей, к сожалению, уходит. Но тем выше наша ответственность за их наследие, особенно сейчас, когда мы всё чаще сталкиваемся с попытками оболгать, извратить историю, пересмотреть роль Красной армии в разгроме нацизма, в освобождении народов Европы от коричневой чумы», – сказал Владимир Путин.
Президент заявил, что государство занимается поддержкой ветеранов, на их примере воспитываются будущие поколения России, которые берут в свои руки будущее страны.
«Но для всех поколений, и для очень молодых, важно понимать, что и государство будет относиться к людям, которые, не щадя своей жизни, защищали Отечество, но и само общество будет относиться должным образом. Вот это чрезвычайно важное осознание своей ответственности за будущее государства», - подчеркнул Владимир Путин.