Завет: сотрудники Московского Дома ветеранов передали наказы фронтовиков школьникам столицы

27 апреля в рамках масштабного патриотического проекта «Завет ветеранов молодому поколению», запущенного 15 апреля 2021 года Московским Домом ветеранов войн и Вооруженных Сил, состоялась очередная торжественная церемония передачи письменных заветов ветеранов учащимся кадетских классов школы № 1507 района Теплый Стан.
В передаче наказов от фронтовиков кадетам лично изъявил принять участие ветеран войны, танкист, орденоносец Николай Петрович Теплотанских. Встреча проходила в школьном Музее Боевой Славы. Организатором мероприятия выступили сотрудники Московского Дома ветеранов.
В ходе встречи Николай Петрович поделился с ребятами своими воспоминаниями о войне. Он рассказал школьникам о своем участие в танковых сражениях, о героизме и мужестве однополчан, гибели друзей и о том, как они вместе приближали долгожданную Победу. Больше часа ребята слушали ветерана затаив дыхание, а затем кадеты задали ветерану десятки вопросов о событиях минувшей войны.
Кульминацией встречи стала торжественная церемония передачи десятков письменных заветов фронтовиков молодежи, которые собрали и привезли сотрудники Московского Дома ветеранов. В ближайшее время все наказы ветеранов займут почетное место в школьном музее и экспозициях учебного заведения.


Вместе с посланиями фронтовиков сотрудники Дома ветеранов в этот раз привезли детям десятки наборов со сладостями и угощениями. Завершилось праздничное мероприятие совместным чаепитием с ветераном. На сегодняшний день в проекте «Завет ветеранов молодому поколению» уже приняли участие более 500 ветеранов войны, состоящих на обслуживании в Московском Доме ветеранов и сотни сотрудников объединения. Суть проекта – собрать и передать в учебные заведения столицы открытки с портретами участников Великой Отечественной войны и их пожеланиями-наказами молодому поколению.