Путин поздравил ветеранов ВОВ и участников спецоперации с Днем защитника Отечества



Президент Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции на Украине с Днем защитника Отечества.

Глава государства отметил, что это всенародный праздник, в котором заключается героическая история отечественных армии и флота. Кроме того, он символизирует нерушимую связь всех поколений защитников родины. По словам Путина, в Дне защитника Отечества воплощена глубокая признательность всем тем, кто сражался за родную землю и свой народ, с честью и победой выдерживал любые испытания и давал отпор агрессорам.

"В этот день низкий поклон и самые теплые слова нашим дорогим ветеранам, которые разгромили нацизм, отстояли свободу и независимость родины. Ваши подвиги в годы Великой Отечественной войны навсегда останутся в исторической памяти нашего народа как яркий пример патриотизма и мужества, будут служить неиссякаемым источником духовной силы", — подчеркнул президент.

Нынешнее же поколение российских солдат и офицеров бережет и преумножает ратные традиции дедов и прадедов, заключил Путин.