Совет Московского Дома ветеранов поздравляет с Днём Военно-Морского Флота России!

30 июля 2023 года наша страна отмечает
ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ.
 
Один из самых заметных «военных» праздников — День Военно-морского флота. В России его отмечают почти с масштабным размахом.
Идея отмечать День ВМФ принадлежит адмиралу Николаю Кузнецову. В 1939 году он предложил Совнаркому назначить день, когда в стране будут поздравлять военных моряков.

Самое широкое празднование Дня Военно-морского флота в России проходят в прибрежных городах.
Большие праздники устраивают в близких к морям городах: в Санкт-Петербурге и Кронштадте, в Калининграде и Балтийске, во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском, в Севастополе и Новороссийске.
 
Главный парад ВМФ России традиционно проходит в Санкт-Петербурге. На День военно-морского флота в 2023 году в параде примут участие больше 50 кораблей и катеров, а также корабли пограничного управления ФСБ России, 7 субмарин и 48 самолётов.
Этот праздник отмечают не только военнослужащие и ветераны ВМФ, но и их родные, и те, кто гордится государственным флотом.

Совет Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил поздравляет моряков-ветеранов войны, ветеранов ВМФ России и всех сотрудников Дома и ветеранов с Днём Военно-Морского Флота нашего Отечества!

 Желаем Всем крепкого флотского здоровья, благополучия, успехов и семь футов под килем!