Ветерану Великой Отечественной войны, болевшему всю свою жизнь за «Зенит», подарили билеты на матч его любимой команды


В рамках проведения акции «Исполни мечту ветерана», в преддверии 80-й годовщины Великой Победы, удалось исполнить мечту участника Великой Отечественной войны, состоящего на социальном сопровождении сотрудников Дома ветеранов, жителя Северо-Восточного административного округа Колосова Владимира Михайловича.

В 1941 году Владимир окончил семь классов и поступил в Ленинградскую артиллерийскую школу, где, несмотря на свой юный возраст, стал свидетелем суровых времен блокады Ленинграда. Его история полна мужества и самоотверженности — от участия в строительстве бомбоубежищ до тушения зажигательных бомб на крышах и помощи в эвакуации.

После войны Владимир продолжил службу в Советской армии, а затем нашел себя в образовании, преподавая в школе военное дело и географию.

Благодаря Московскому Дому ветеранов и волонтерам «Живой голос Победы» и «Двигаем Мечты» Владимир Михайлович попал на матч «Спартак» — «Зенит». Ветеран не пропускает ни одной игры «Зенита». Раньше он постоянно посещал стадионы, но со временем это стало делать все сложнее, и теперь Владимир болеет за свою команду по телевизору.

Ветеран награжден медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «Ветеран труда» и другими.