Сергей Собянин обратился к жителям Москвы в День памяти и скорби

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители Москвы!

85 лет назад — 22 июня 1941 года — гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу. Война унесла десятки миллионов жизней. Боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью.

Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений.

Желаю вам, дорогие ветераны (veterany.mos.ru), вашим родным и близким бодрости духа и сердечного тепла.

Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!