Связь поколений: сотрудники Московского Дома ветеранов передали послания фронтовиков школьникам столицы

19 апреля в рамках масштабного патриотического проекта «Заветы ветеранов молодому поколению», запущенного в 2021 году по инициативе сотрудников Московского Дома ветеранов войн, состоялась торжественная церемония передачи письменных заветов ветеранов учащимся школы № 2025 района Очаково-Матвеевское в Западном административном округе столицы.
Привезли заветы школьникам сотрудники Управления надомного обслуживания ветеранов. Десятки очень трогательных открыток с фотографиями фронтовиков Великой Отечественной войны и их рукописными наказами ребятам социальные работники Дома ветеранов передал ученикам школы № 2025.
Теперь эти бесценные свидетельства связи поколений будут храниться в школьном музее 79-й гвардейской стрелковой дивизии, прославившейся в Сталинграде.
Всего на сегодняшний день в проекте «Завет ветеранов молодому поколению» уже приняли участие более 850 ветеранов войны, состоящих на обслуживании в Московском Доме ветеранов и сотни сотрудников объединения. Суть проекта – собрать и передать в учебные заведения столицы открытки с портретами участников Великой Отечественной войны и их пожеланиями-наказами молодому поколению.
По-моему, встреча была не только очень интересная и информативная, но ещё и проходила в уютной атмосфере за небольшим чаепитием.
Мы поговорили о наших отрядных делах, вспомнив всё с начала пути нашего музея. Также, наградили ребят-активистов и посмотрели фильм, сделанный Домом ветеранов войн и Вооруженных сил, который акцентировал наше внимание на то, что нужно помнить и чтить наших ветеранов, не забывать и о том, какой ценой досталась победа. В фильме так же присутствовали Заветы ветеранов, которым мы обязательно будем следовать! - Алиса Сытина 9И.
Мое впечатление от сегодняшней встречи, потрясающие! Хорошие ребята, добрые и всегда помогут. Мне хорошо запомнилось клятва новичков и награждение. 
Если посмотреть со стороны на наш огромный и дружный коллектив, то все хороши и трудолюбивы. Спасибо Дому ветеранов, что они пришли к нам и уделили свое время, показали фильм, подарили заветы от ветеранов! Впечатления от этого дня навсегда запомниться в моей душе!
Витовская Полина 5Д.