В Московском Доме ветеранов войн состоялось отчетное собрание за 2022 год

8 декабря состоялось общее собрание Государственно-общественного объединения «Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил».
В собрании приняли участие: Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Эдуардович Филиппов; Заместитель Председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Артур Валерьевич Берлов; Начальнику Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Светлана Николаевна Браун; Президент Клуба военачальников Российской Федерации, генералу армии Анатолий Сергеевич Куликов; член Совета Государственно-общественного объединения «Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил»  Расим Сулейманович Акчурин; генерал армии Анатолий Владимирович Гребенюк.  Общее Собрание открылось показом фильма-отчёта о проделанной работе объединением Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил за 2022 год. 

С приветственным словом к участникам собрания обратился Председатель Совета Государственно-общественного объединения «Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил» В. В. Степанов.

Наше собрание проходит в сложное и судьбоносное время для нашей страны. Безусловно, важнейшим духовным и мобилизующим фактором деятельности Дома в 2022 году стала наша солидарность с мерами, принимаемыми руководством страны по проведению специальной военной операции. Солидарность, наполненная конкретными задачами и делами. Прежде всего, как и в предыдущие годы, Московский Дом ветеранов служил надежной опорой ветеранского сообщества столицы в реализации социальной политики Мэра и Правительства Москвы при полной поддержке органов власти столицы, — отметил Виктор Вениаминович Степанов. Председатель Совета Государственно-общественного объединения «Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил» В. В. Степанов выразил признательны за постоянное плодотворное внимание к работе Дома  руководителя Департамента – министра в Правительстве Москвы Евгения Петровича Стружака и команде Департамента, непосредственно работающей с ветеранами, во главе с заместителем руководителя Департамента Владимиром Эдуардовичем Филипповым, а также руководителям органов соцзащиты в округах и районах столицы. Он сказал, что результативность медико-социальной реабилитации ветеранов – «санатория на дому», эффективность реакции на просьбы обслуживаемых нами ветеранов по медицинским вопросам, а также на обращения ветеранов, поступающих через «тревожную кнопку», обеспечивается тесным сотрудничеством с Департаментом здравоохранения Москвы. Кроме того, осуществляется плодотворное взаимодействие с Социально-реабилитационным центром ветеранов войн и Вооруженных Сил и пансионатом «Никольский парк».Говоря о выполнении Домом социальных задач, В. В. Степанов со словами особой благодарности обращаюсь к присутствующим в этом зале врачам, социальным работникам и особенно социальным работникам-сиделкам за их тяжелый и подвижнический труд.

— Предстоящий год в социальной сфере будет еще более сложным и напряженным. Идет прогрессирующий процесс ухода из жизни ветеранов Великой Отечественной… Кто остаётся с нами должны ещё с большей силой почувствовать нашу к ним любовь, уважение и заботу, — отметил Виктор Вениаминович Степанов. 

В ходе мероприятия состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил по итогам года.