Ветеран Анна Тимофеева приняла поздравления со столетним юбилеем

25 января 2024 года со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Анну Алексеевну Тимофееву поздравили поздравили сотрудники Московского Дома ветеранов сиделка Тагирмирзоева Саният Селимовна, главный специалист Доброва Анна Васильевна и начальник отделения Кириленко Наталья Геннадьевна.

Наши сотрудники Анне Алексеевне вручили письмо от имени президента России Владимира Путина, вручили награду за взятие векового рубежа и конечно, в день рождения ей вручили цветы и подарки а также пожелали крепкого здоровья, уважения и долгих лет жизни. 
Анна Алексеевна родилась родилась 25 января 1924 года в селе Денежное Калининской (ныне - Тверской) области.

Родители трудились в колхозе. Старший брат Анны участвовал в Великой Отечественной войне.
До войны Анна Алексеевна работала бригадиром в колхозе. Летом 1942 года Анна рыла окопы. Потом Анна Алексеевна пошла добровольно на фронт. Поехала работать в военную пекарню под Ржев. Проработала там около года. Потом была направлена в отдельный истребительный артиллерийский полк 76-й батареи, работала поваром. Анна Алексеевна была ранена и контужена на Курской дуге в 1943 году. Служила в 52-й дивизии 3-го Украинского фронта. Потом была отправлена на Украину. Прошла Изюм, Харьков, Молдавию, Румынию, Венгрию, Югославию, Чехословакию. Участвовала в форсировании Днепра. Победу встретила в Чехословакии.
После воины Анна Алексеевна вернулась в родную деревню и работала бригадиром в колхозе. В 1950 году Анна Алексеевна приехала в Москву.

Награды: Орден Отечественной войны степени, медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945гт.» и другие памятные и юбилейные медали и знаки.