Встреча с руководителями окружных советов ветеранов в Московском доме общественных организаций

В Московском доме общественных организаций состоялась организованная Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы встреча с руководителями окружных советов ветеранов.

Заместитель председателя Комитета Артур Валерьевич Берлов рассказал о проектах Комитета:  про возможности ресурсного центра «МОСВОЛОНТЁР» и сети коворкинг-центров для некоммерческих организаций.
Основной целью встречи было познакомить окружные и районные ветеранские организации с проектами Комитета, получить обратную связь от ветеранов и интегрировать ветеранское сообщество в масштабные городские проекты. В ходе встречи много обсуждались вопросы связи поколений и противодействия фальсификации истории.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере и стала еще одним шагом к расширению взаимодействия ветеранского сообщества с проектами города Москвы.

Сервисы сети Коворкинг-центров для некоммерческих организаций.

В коворкинг центрах некоммерческие организации могут использовать индивидуальные рабочие места, переговорные комнаты, концертные и выставочные залы для работы, проведения деловых встреч и организации мероприятий.

МДОО предоставляет некоммерческим организациям безвозмездной основе следующие виды поддержки:
  • информационная: в сети Интернет и социальных сетях размещаются информационные материалы о активности некоммерческого сектора. Сотрудники коворкинг-центров помогают НКО с организацией фотосъемки мероприятий
  • полиграфическая: дизайн и печать информационных материалов, размещение публикаций о мероприятиях на интернет-портале «Сеть коворкинг-центров НКО» (ИС «Душевная Москва») и в социальных сетях;
  • организационная: помощь в проведении мероприятий некоммерческих организаций;
  • ресурсная (коворкинг): возможность получить во временное пользование рабочее место для офисной работы и помещение для проведения встреч и переговоров; 
  • консультационная: разъяснения экспертов по вопросам фандрайзинга, информационной открытости, юридическим и бухгалтерским и иным аспектам деятельности некоммерческих организаций;
  • обучение сотрудников НКО: бесплатный образовательный проект «НКО Лаб» (мастер-классы, интенсивы, онлайн-курсы, вебинары, курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца).
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР «МОСВОЛОНТЁР»