Своих не бросаем: Московский Дом ветеранов собрал гуманитарную помощь для жителей Донбасса и передал подарки раненым воинам в госпиталях Минобороны России

21 апреля состоялось заседание Президиума Совета Государственно-общественного объединения «Московский дом ветеранов войн и Вооруженных Сил», который обсудил первые итоги проводимых благотворительных мероприятий в рамках поддержки специальной военной операции на Украине.
Президиум одобрил работу рабочей группы Московского Дома ветеранов, возглавляемой заместителем председателя Совета - начальником Управления надомного обслуживания ветеранов Милютиным И. А., а также отметил вклад и всестороннюю поддержку Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы по данному направлению. 

Отмечены основные направления этой работы:

1. Посещение раненых военнослужащих в госпиталях Министерства обороны РФ в целях оказания им помощи и поддержки с вручением подарков.
Сотрудники Дома ветеранов посетили военнослужащих, находящихся на излечении в военных госпиталях им. П.В. Мандрыка и им. Н.Н. Бурденко. Военнослужащим сказаны слова благодарности за выполнение воинского долга, пожелания о скорейшем выздоровлении, вручены 120 гигиенических косметических и продовольственных наборов, включающих соки, кондитерские изделия.
2. Оказание помощи военным госпиталям средствами медицинской реабилитации.
В госпитали передано остро востребованных 150 единиц средств медицинской реабилитации.
3. Оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик.  
Сотрудники Дома ветеранов собрали 568 650 руб. денежных средств, на которые было приобретено: 306 комплектов постельного белья и полотенец, которые с эмблемами Дома ветеранов на упаковках переданы на Центральный пункт сбора гуманитарной помощи города Москвы для последующей отправки в Донецкую и Луганскую республики.
Президиум Совета определил возможные дополнительные меры по этому направлению деятельности Дома.