«Соратники» встретились в Московском Доме ветеранов

23 апреля в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил состоялась торжественная встреча ветеранов общественной организации Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации «Соратники», в которой приняли участие несколько десятков офицеров запаса и в отставке. 
Перед собравшимися выступил один из старейших членов Совета, участник Великой Отечественной войны, почетный профессор Академии военных наук генерал-полковник Борис Павлович Уткин. Он остановился на вопросах преемственности славных традиций прошлого при проведении военно-политической работы в современных условиях.
За многолетнюю активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию и укреплению ветеранского движения ряд членов «Соратников» были награждены медалями Министерства обороны Российской Федерации и общественными наградами.
Общественная организация ветеранов Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации «Соратники» образована​​​​ 1 ноября 1994 года. Она оформилась как общественная организация, объединяющая на добровольных началах и на основе общих интересов ветеранов-соратников по совместной работе в Главном политуправлении СА и ВМФ.
В 2008 году организация ветеранов ГлавПУ СА и ВМФ пополнилась офицерами и генералами, проходившими службу в Главном управлении воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации и Главном управлении по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации.