Собянин посетил единый пункт отбора на службу по контрактуй

Десять тысяч москвичей записались на службу в зону спецоперации по контракту, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения единого пункта отбора на военную службу по контракту, в ходе которого он также осмотрел строящееся здание объединенного военного комиссариата Москвы по Северо-Восточному административного округу.

"Хотел бы поблагодарить тебя и ребят за то, что идете на службу по контракту. Уже 10 тыс. москвичей записалось, в СВО еще воюет около 20 тыс. мобилизованных. Хотел поблагодарить всех за такой выбор и самоотверженную работу. Спасибо", - сказал Собянин во время общения с записавшимися на военную службу москвичами.

Призывники в некоторых случаях смогут заключать контракт сроком до года.

Он также поздравил одного из участников СВО с присвоением звания лейтенанта и подарил ему свое личное оружие.
 
"Хотел от себя еще лично сделать подарок. Это мое личное оружие, я переоформил его на тебя. Пусть оно принесет тебе удачу, пистолет Ярыгина. Удачи вам, ребят, спасибо", - добавил мэр.
Также мэр осмотрел ход строительства нового здания объединенного военного комиссариата Москвы по Северо-Восточному административного округу.

Как сообщил мэру военный комиссар Максим Локтев, новое здание объединит три военкомата.

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, строительство 9-этажного здания военкомата было начато в июне 2023 года. В здании объединенного военкомата по СВАО будут работать Бутырский, Останкинский и Бабушкинский военный комиссариаты.

Завершить строительство нового здания военкомата на улице Яблочкова планируется весной 2024 года.

Единый пункт отбора на военную службу по контракту был открыт 1 апреля 2023 года.