Свой вековой юбилей долгожительница из Москвы отметила фронтовыми песнями

Сегодня 25 апреля 2022 г. поздравления с вековым юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны Елена Ивановна Маликова. В годы войны она участвовала в обороне Москвы, тушила на крышах зажигательные бомбы, служила в органах госбезопасности и участвовала в ликвидации гитлеровских пособников на освобожденных территориях Прибалтики. 
Со знаменательной датой именинницу поздравили сотрудники Московского Дома ветеранов. Они вручили фронтовичке фирменный поздравительный знак Дома ветеранов «За взятие 100-летнего рубежа», цветы и подарки.
В теплой домашней обстановке Елена Ивановна рассказала истории из своей жизни, и вместе с сотрудниками Московского Дома ветеранов спела несколько своих любимых фронтовых песен.  
Мы благодарны нашим ветеранам за их фронтовой подвиг, за Победу, за доблестный труд после войны, за их безграничное терпение, неиссякаемую доброту и душевную щедрость. К сожалению, Елена Ивановна практически полностью лишилась зрения. Сегодня ее глазами и руками стали две наши социальные работницы – сиделки, две родные сестры Лариса и Людмила Янгайкины. Они днем и ночью заботятся о Елене Ивановне, — сказала начальник отделения надомного обслуживания Московского Дома ветеранов Наталья Кириленко.